Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Watches |
Главная
Новости магазина, обзоры часов, статьи и полезная информация

Виды застежек на наручных часах

При выборе наручных часов нужно учитывать тип застежки. Разбираемся, какие бывают типы.

При выборе наручных часов нужно учитывать и тип застежки. Ремешок контактирует с кожей на протяжении длительного периода, в результате некачественные материалы могут привести к появлению раздражения или других проблем. Кроме этого, если застежка не справится со своей задачей, то часы могут упасть, повредиться или потеряться.

  •  
  •  
  •  
Если часы очень дорогие, то приходится отдавать предпочтение самым надежным вариантам застежки.

Основная классификация

Все виды применяемых застежек отличаются по дизайну, надежности и удобству. Наиболее популярны:

клипса;

бабочка;

раскладной замок;

раскладывающийся механизм;

классическая.

Встречаются браслеты и без застежки. Как правило, они изготавливаются из плотного эластичного материала (напоминает резинку). При выборе такого решения стоит учитывать, что ремешок будет немного давить на кожу, со временем он растянется. Привлекает внимание из-за своей простоты и невысокой стоимости.

Застежка как визитная карточка бренда

Некоторые производители наручных часов используют определенные механизмы застежек, что считается их визитной карточкой. Примером можно назвать:

Chopard;

Franck Muller;

Vacheron Constantin;

Audemars Piguet;

Breitling;

Corum;

Tag Heuer.

Эти компании разрабатывают собственные механизмы крепления, предварительно проводят исследования и длительное тестирование изделий. Сразу после покупки оригинального браслета могут возникнуть трудности с необычной конструкцией застежки, но на привыкание уйдет всего несколько дней.

Крепление бабочка

Относится к универсальным креплениям ремешка. Подходит для металлического браслета и кожаного изделия. Смотрится застежка типа бабочка довольно интересно. Благодаря необычной конструкции ремешок выглядит цельным.

Для закрытия замка требуется нажатие двумя пальцами, поэтому вероятность случайного открытия невысока. Высокая надежность определила частое использование крепления бабочки при изготовлении спортивных моделей. Механизм не изнашивает кожаный ремешок, поэтому он сможет прослужить намного дольше.

Магнитные замки

Еще одним современным решением принято считать магнитный замок. Он сочетается с ремешком миланского плетения. В качестве основного элемента выступает сильный магнит. Преимуществом считается легкое использование.

Однако есть один недостаток. Со временем магнит теряет свойства, фиксация изделия может ослабевать, поэтому приходится приобретать новый ремешок. К счастью, они обходятся недорого.

Автоматическая клипса-бабочка

Еще один вариант застежки, которая скрыта от посторонних глаз. Основная часть находится с внутренней стороны. Открывать конструкцию просто – достаточно нажать на кнопки по боковым сторонам и слегка потянуть.

Раскладывающаяся застежка

Считается разновидностью крепления бабочки. Отличается меньшей толщиной, характеризуется высокой надежностью и элегантностью. Большинство вариантов подходит для металлических браслетов, но есть модели и для кожаных изделий. Есть возможность регулировать положение ремешка на запястье.

Применение клипсы

Этот вариант подходит для ювелирных изделий, когда ремешок изготавливается из дорогих материалов. Обеспечивает надежную фиксацию. Еще одно преимущество – конструкция не утолщает ремешок. В отдельную категорию можно отнести модель с фиксатором: его преимущество в том, что не расстегнется. Если конструкция сломалась, ее просто отремонтировать.

Раскладной замок

Классическая конструкция для металлических браслетов. Его просто расстегнуть и сместить в другое положение. Преимущество – возможность точно отрегулировать обхват. Это простая застежка, надежная и компактная.

Классический вариант

Используется для фиксации браслета на протяжении многих лет. Выделяют конструкцию прямоугольной и овальной формы. Однако застежка не подходит для металлических браслетов, и есть еще один недостаток – она довольно быстро изнашивает кожу ремешка. При частом использовании появляются трещины и другие дефекты. Со временем отверстия для фиксатора становятся больше, ремешок плохо охватывает запястье.



Какой сделать выбор?

При подборе оптимального варианта крепления учитываются следующие факторы:

Образ жизни владельца. При частом занятии спортом выбирается вариант, который можно быстро открыть. Но при этом конструкция должна обеспечить надежную фиксацию.

Ценность часов. Если часы очень дорогие, то приходится отдавать предпочтение самым надежным вариантам застежки.

Личный комфорт. При выборе учитываются тактильные ощущения владельца: застежка не должна ощущаться неприятно, вызывать индивидуальную аллергию на материал и так далее.

Клипсы чаще всего встречаются в сочетании с женскими часами. Этот элемент замаскирован, он не вредит самому ремешку. Застегнуть такую застежку можно одной рукой – закрытом положении свидетельствует характерный звук щелчка.

Бабочка встречается в мужских часах. Даже в открытом состоянии застежки на руке остается хорошее натяжение, поэтому вероятность соскальзывания низкая. Браслет не должен сильно давить на запястье. Степень натяжения регулируется изменением количества секций в металлическом браслете.

В остальном выбор зависит от вкуса и личного комфорта. Используемая застежка должна подходить под стиль часов. Больше всего ценятся оригинальные варианты, на которые наносится логотип производителя. При этом каждый производитель придает конструкции индивидуальность, изменяя дизайн каждого элемента.

Бесплатная доставка
Быстрая доставка
до двери
по всей России.
Оплата после примерки
Оплата после осмотра и
примерки. Просто откажитесь,
если товар не подошел.
3 магазина и 2000 пунктов
Пункты самовывоза
по всей России.
Магазины в Санкт-Петербурге.
Авторизованный дилер
Официальная гарантия
от производителя
на весь товар.

Отправьте свой телефон
и мы свяжемся с вами
в ближайшее время.


 

Отличный подарок!
Скидка 10%

Отправим промокод на скидку 10% на вашу почту:

Отличный подарок!
Скидка 10% на покупку

Промокод выслан вам на почту.
Если письмо не пришло, проверьте папку «спам»

Или напишите/позвоните нам.

А так же:

  • - Бесплатная доставка
  • - Оплата после примерки
  • - Только оригинальные часы