Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Watches |
Главная
Новости магазина, обзоры часов, статьи и полезная информация

Подводные герои:

Топ-7 лучших часов для дайвинга на любой вкус и бюджет

Близится прекрасная пора отпусков, наверняка, многие уже запланировали путешествие в теплые страны. Но прежде чем пуститься в пучину событий, мы надеемся, что Вы прочитали нашу прошлую статью о водозащите в часах. Сегодняшняя наша статья посвящена обзору 7 моделей от разных брендов. Стоит отметить, что каждая модель часов, пригодная для подводного плавания, проходит суровые испытания на прочность и сохранение герметичности. Существуют два способа проверки – «сухая» и «мокрая». При первой проверке, т.е. «сухой» часы помещают в специальный аппарат, где нагнетается давление равное давлению под водой. Во втором случае часы (без механизма) помещают в резервуар с водой, где также нагнетается давление. Испытание считается проваленным, если в корпусе остается вода после завершения тестов.

  •  
  •  
  •  
Погружение на морское дно – это удовольствие, которое должен испытать каждый, мы в этом просто уверены. А еще мы уверены, что часы в этом деле станут незаменимым помощником.

Casio GWN-Q1000-1A


Команда инженеров Casio сделала все возможное, чтобы модель GWN-Q1000-1A смогла пережить все жизненные потрясения и остаться «на ходу». Корпус выполнен из прочного пластика, который усилили углеродными волокнами. Кажущаяся массивность корпуса совсем не ощущается на весу, часы не утяжеляют запястье и остаются практически невесомыми. Несмотря на наличие дополнительных функций и индикаций на циферблате он не кажется перегруженным, считываемость времени происходит быстро и не вызывает больших трудностей. Что же касается функционала, то помимо стандартного набора у всех G-Shock’ов, здесь он очень разнообразен: Технология Quad Sensor позволяет точно и легко определять сторону света, температуру, атмосферное давление/высоту и глубину, глубиномер до -50м, точностью 10см. Автоматический запуск и остановка измерений на глубине 1м. Журнал аквалангиста до 40 записей времени начала погружения, длительности погружения и температуры воды. Система Smart Access с помощью электронной заводной головки обеспечивает простой и удобный доступ ко всем важным функциям часов. Добавьте к этому стильный дизайн в морских тонах и яркие оранжевые акценты и получите универсальные часы не только для погружения, но и на каждый день.

Другие часы Casio с водозащитой 200 WR

Certina C032.410.44.081.00


Сочетание прочного титана, из которого выполнен ремешок и корпус, а также надежное сапфировое стекло обеспечивают часам Certina C032.410.44.081.00 рекордную прочность. Кстати о рекордных характеристиках, несмотря довольно классическую форму и стандартные размеры, эти часы обладают внушительной водозащитой 300 WR (30 ATM). Серый циферблат на котором нанесены крупные метки индикации и белые крупные стрелки обеспечат быстрое считывание времени. Внутри установлен швейцарский механизм ETA, калибр F07.411 AA PreciDrive, на 3 камнях. Поворотный безель с крупной индикацией вращается только в противоположную сторону. Браслет с литыми звеньями из титана, специальная дайверская застежка с удлинителем для ношения поверх гидрокостюма, раскладывающаяся при нажатии на кнопки.

Seiko SRPB49K1


Мужские часы Seiko SRPB49K1 считаются улучшенным вариантом знаменитого «Самурая», с единственным отличием, что часы из коллекции Prospex не являются лимитированными. Выполнены из нержавеющей стали 316 L, она обладает не только гипоаллергенными свойствами, но также устойчива к появлению ржавчины и коррозии. Безель вращается только против часовой стрелки. Механические часы с автоподзаводом также обладают возможностью ручного завода. Калибр механизма - 4R35, 24 камня, 21 600 вибраций в час и запас хода в 41 час. Завинчивающаяся заводная головка имеет дополнительную защиту и сохраняет герметичность часов.

Другие часы Seiko с водозащитой 200 WR

Atlantic 80475.41.21


Следующей моделью в топ-7 стали часы Atlantic 80475.41.21 из коллекции Mariner. Внешне корпус и ремешок - это прочная нержавеющая сталь, сапфировое стекло с антибликовым покрытием и белый циферблат с накладными индексами. Внутри – кварцевый механизм ETA, калибр G10.212, на 4 камнях. Точность хода с погрешностью не более -12/+18 секунд в месяц. На вращающемся безеле выгравирована тахиметрическая шкала. Браслет выполнен в стиле литых звеньев, раскладывающаяся застежка.

Другие часы Atlantic с водозащитой 200 WR

Deep Blue SRCBC


Бренд Deep Blue был создан специально для профессиональных дайверов и любителей глубоководного ныряния. Вся водозащита в этих часах равна не менее 500 WR (50 ATM). В часах SRCBC установлен механизм Ronda 5040. Керамический однонаправленный вращающийся безель черного цвета расчитан на 120 положений. Завинчивающаяся заводная головка с защитой. Завинчивающаяся задняя крышка. Браслет с раскладывающейся застежкой. Застежка с системой блокировки. Яркая индикация не безеле придает модели спортивный вид, а люминесцентная подсветка обеспечивает прекрасную считываемость времени даже под водой и в темноте.

Nixon A960-001


Часы Nixon A960-001 из коллекции Descender выполнены в спортивном стиле: корпус из нержавеющей стали покрыт черным PVD покрытием, а ремешок выполнен из прочной черной резины. Особенностью данной модели можно считать заводную головку, которая расположена не в привычном положении справа, т.е. «3 часа», а слева в отметке «9 часов». Такое решение было принято для того, чтобы избежать ушибов запасться во время активных тренировок. Вращающийся безель и заводная головка слегка «утоплены» в корпус часов. Часы обладают улучшенной водозащитой 300 WR (30 ATM). Наверное, здесь пригодилась бы функция хронографа, но к сожалению, из всех функций в часах есть только апертура (дополнительное окно с датой) в положении «9 часов».

Восток 19 040692 RED SEA


Конечно, не можем не включить в наш топ-7 и отечественного производителя дайверских часов – Восток 19 040692 RED SEA из коллекции «Амфибия». Корпус, ремешок и задняя крышка выполнены также из прочной нержавеющей стали 316L. Секундная стрелка вынесена отдельным циферблатом в положении «10 часов». Крупный безель с черной гравировкой вращается в одну сторону. Внутри механизм «Восток» 2415.02 с автоподзаводом и противоударным устройством узла баланса, ручной завод отсутствует, 19800 полуколебаний баланса в час. Средний суточный ход в пределах –20 +60 сек/сут.

Другие часы Восток с водозащитой 200 WR


Бесплатная доставка
Быстрая доставка
до двери
по всей России.
Оплата после примерки
Оплата после осмотра и
примерки. Просто откажитесь,
если товар не подошел.
3 магазина и 2000 пунктов
Пункты самовывоза
по всей России.
Магазины в Санкт-Петербурге.
Авторизованный дилер
Официальная гарантия
от производителя
на весь товар.

Отправьте свой телефон
и мы свяжемся с вами
в ближайшее время.


 

Отличный подарок!
Скидка 10%

Отправим промокод на скидку 10% на вашу почту:

Отличный подарок!
Скидка 10% на покупку

Промокод выслан вам на почту.
Если письмо не пришло, проверьте папку «спам»

Или напишите/позвоните нам.

А так же:

  • - Бесплатная доставка
  • - Оплата после примерки
  • - Только оригинальные часы