Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Watches |
Главная
Новости магазина, обзоры часов, статьи и полезная информация

Обзор часов серии Casio EFA 120

Классическая серия наручных часов Casio EFA 120 впервые была представлена в 2006 году. Это мужские модели с аналого-цифровым отображением времени и функцией термометра.

Классическая серия наручных часов Casio EFA 120 впервые была представлена в 2006 году. Это мужские модели с аналого-цифровым отображением времени и функцией термометра. Сейчас часы смотрятся компактными по сравнению с другими линейками японского бренда, но раньше такой размер был эталоном и не вызывал удивления со стороны поклонников Casio.

  •  
  •  
  •  
В целом, модель EFA 120 предназначена больше для спортсменов, туристов, любителей активного отдыха. При обширном функционале часы выглядят элегантно и сочетаются с деловым стилем, поэтому подходят и для ежедневного ношения в офисе.

Внешний вид

Модель EFA 120 выпускается как с кожаным ремешком, так и с металлическим браслетом. Корпус часов прямоугольный, но при этом циферблат сделан округлым. Применяется традиционное минеральное стекло сферической формы. Материал корпуса – сталь. Заявленная водонепроницаемость составляет 100 метров (10 бар по ISO 2281). Общий вес составляет приблизительно 130 грамм, но на руке они не ощущаются тяжелыми.

Отображение времени двойное – аналоговые стрелки и электронный циферблат. На цифровом дисплее время отображается в негативном виде – на черном фоне серые цифры. На аналоговом циферблате только минутная и часовая стрелки, секундную производитель не предусмотрел. Благодаря подсветке цифры видны также при отсутствии освещения.

Функциональность

Среди основных функций моделей серии EFA 120 отметим следующее:

Отображение мирового времени. Удобно для тех, кто часто путешествует по миру или ездит в командировки, и необходимо всегда знать точное международное время.

Секундомер. Традиционный для Casio секундомер с возможностью остановки и повторного запуска. Будет полезно спортсменам. Точность составляет 1/100 секунды.

Напоминания. Звуковой сигнал не позволит забыть о важных делах.

Календарь. Предусмотрен вечный календарь – не требуется самостоятельно настраивать, менять дату.

Будильник. Простая установка будильника с относительно громким сигналом.

Термометр. Уникальная для кварцевых часов функция – всегда можно узнать точную температуру воздуха. Предел измерений от -10 до +60 C.

Подсветка. Электролюминесцентная панель позволяет увидеть время и другую информацию в условиях недостаточной освещенности. Есть функция автоматической активации подсветки при резком изменении положения руки.

Память на 50 кругов. Еще одна полезная для спортсменов функция – можно сохранять информацию по прошедшим тренировкам. В памяти остаются сведения по дате, прошедшему времени, промежуточным результатам.

В целом, модель EFA 120 предназначена больше для спортсменов, туристов, любителей активного отдыха. При обширном функционале часы выглядят элегантно и сочетаются с деловым стилем, поэтому подходят и для ежедневного ношения в офисе.


Продолжительность работы

Производитель заявляет, что срок службы от одного элемента питания составляет 3 года. Естественно, не учитывается частое использование функций напоминания и будильника, подсветки. Для увеличения времени работы отключите звуковую индикацию нажатия кнопок.

Защита от повреждений

Для предотвращения случайного расстегивания на ремешке предусмотрена специальная защитная защелка. На тренировках можно не переживать, что часы слетят с руки.

Сферическая форма стекла выбрана не случайно. Во-первых, обеспечивается большая прочность при ударах. Во-вторых, стекло защищает циферблат от раздавливания при существенном давлении.

Корпус из нержавеющей стали устойчив к царапинам и повышенной влажности. В часах можно отдыхать на пляже, плавать без погружения на большую глубину.

Отображение времени

Одна из особенностей моделей серии EFA 120 – двойное отображение времени, что сделало часы с термометром одними из самых популярных не только в коллекции Casio, но и среди всех брендов.

На цифровом дисплее можно настроить формат времени – 12- или 24-часовой. Что касается аналогового дисплея, то здесь отсутствует обозначение часов, минут. Есть неоновая подсветка дисплея.

Итог

Несмотря на кажущуюся простоту, модель Casio EFA 120 отличается рядом уникальных функций, которых на момент выпуска другие производители не предлагали. Например, автоматическая подсветка, активирующаяся каждый раз, когда владелец направляет их к себе. Термометр, хотя и может показаться для большинства людей не самой нужной функцией в наручных моделях, пригодится туристам, охотникам, спортсменам при проведении тренировок на улице.

Часы серии EFA 120 – одна из самых продаваемых моделей среди всех коллекций Casio. Доступная стоимость, функциональность, стильный внешний вид, который не устареет и через десятки лет – вот некоторые из причин популярности.

Бесплатная доставка
Быстрая доставка
до двери
по всей России.
Оплата после примерки
Оплата после осмотра и
примерки. Просто откажитесь,
если товар не подошел.
3 магазина и 2000 пунктов
Пункты самовывоза
по всей России.
Магазины в Санкт-Петербурге.
Авторизованный дилер
Официальная гарантия
от производителя
на весь товар.

Отправьте свой телефон
и мы свяжемся с вами
в ближайшее время.


 

Отличный подарок!
Скидка 10%

Отправим промокод на скидку 10% на вашу почту:

Отличный подарок!
Скидка 10% на покупку

Промокод выслан вам на почту.
Если письмо не пришло, проверьте папку «спам»

Или напишите/позвоните нам.

А так же:

  • - Бесплатная доставка
  • - Оплата после примерки
  • - Только оригинальные часы