Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Watches |
Главная
Новости магазина, обзоры часов, статьи и полезная информация

Часы с калькулятором Casio

Основанная в 1946 г. в Токио японская корпорация Casio известна приверженностью к традициям. Недавно компания выпустила на рынок часы с калькулятором модельного ряда CA-53WF, которые представляют собой реплику выпускавшихся в 80-х и 90-х моделей.

Основанная в 1946 г. в Токио японская корпорация Casio известна приверженностью к традициям. Недавно компания выпустила на рынок часы с калькулятором модельного ряда CA-53WF, которые представляют собой реплику выпускавшихся в 80-х и 90-х моделей. Внешне они напоминают модели DataBank, бывшие популярными как в СССР, так и после распада Советского Союза.

  •  
  •  
  •  
Casio CA-53WF смотрятся элегантно, стильно. Это выбор тех мужчин, которые предпочитают стиль ретро и отдают предпочтение проверенным брендам.

Комплект поставки

Фирменные наручные часы Casio поставляются в оригинальном пакете и упаковке в виде коробки. Предусмотрена инструкция на русском языке и гарантийный талон. Срок гарантии составляет 2 года – в случае возникновения поломок обращайтесь в любой сервисный центр бренда в вашем городе.

Функции

Мужские модели из винтажной коллекции CA-53WF оснащены, кажется, всеми функциями, которые только могут потребоваться в обычной жизни:

Калькулятор. Классический 8-разрядный калькулятор с традиционными операциями суммирования, вычитания, деления и умножения.

Дополнительный часовой пояс. В верхней части дисплея отображается второй часовой пояс – для людей, которым приходится много путешествовать. Позволяет узнать текущее время и в одном, и в другом городе.

Настройка формата времени. Настройте формат на 12-ти или на 24-часовой в зависимости от личных предпочтений.

Вечный календарь. Предусмотрен календарь с неограниченным пределом – точная дата будет отображаться даже через 75 лет. Показания даты действительны вплоть до 2099 г.

Высокоточный секундомер. Измерения времени проводятся с точностью до одной сотой доли секунды, а общий интервал может составлять до 24 ч.

Будильник и сигнал. Можно установить ежедневный будильник на заданное время, а также сигнал на каждый час. В последнем случае оповещение будет напоминать о том, что необходимо что-то сделать – например, принять таблетки по расписанию или сделать важный телефонный звонок.

Звуковая индикация кнопок. Звук при нажатии кнопок при желании отключается – например, если рядом кто-то спит, а вам при этом требуется посмотреть время или установить будильник.

В целом, это классические часы Casio с калькулятором, которые предоставляют более чем достаточно возможностей для решения большинства задач.

Корпус и экран

Корпус электронных часов традиционно выполнен из полимерного пластика. С одной стороны, это легкий и недорогой материал, а с другой – достаточной прочный, устойчивый к легким ударам, царапинам. Впрочем, специально царапать часы о твердые поверхности все же не стоит. Экран также изготовлен из стандартного материала – акриловое стекло.

Что касается ремешка, то для него производитель выбрал полимерный материал. Напомним, что в оригинальных коллекциях Casio конца 80-х начала 90-х предлагался металлический браслет или полимер на выбор. Ремешок и корпус выполнены в одном цвете – белом, черном, темно-синем, красном и зеленом.


Длительность работы от батареи

По заявлению производителя на одном элементе питания без замены часы способны проработать вплоть до 5 лет. Учтите, что это значение, полученное экспериментальным путем без учета использования функций калькулятора, секундомера и пр. Если вам время от времени нужен будет будильник, звуковые сигналы кнопок и иные возможности, то общий срок работы батареи сократится, но не значительно – не более чем на 1-2 месяца в зависимости от интенсивности использования функций.

Защита от воды

Модели Casio из коллекции CA-53WF сделаны влагозащищенными (стандарт DIN 8310 или ISO 2281). Это означает, что при попадании мелких брызг – например, при дожде или на пляже вблизи волн – электронные компоненты не повредятся. Но этот стандарт не предусматривает защиту от большого количества воды, т.е. купаться или мыть в них посуду не рекомендуется.

Общий дизайн

Casio CA-53WF смотрятся элегантно, стильно. Это выбор тех мужчин, которые предпочитают стиль ретро и отдают предпочтение проверенным брендам. Вес часов составляет всего 25 грамм, а это значит, что они почти не ощущаются на руке. Корпус и ремешок выглядят единым целым, что дополнительно делает модели оригинальными, современными. При этом расположение кнопок на лицевой части практически не изменилось по сравнению с легендарными DBC-32 (DataBank).

Если рассматривать часы данной модельной линейки по соотношению «цена-качество», то это оптимальный вариант для тех, кто ценит уникальные оригинальные изделия, проверенные десятилетиями. Надежность бренда подтверждена множеством владельцев моделей Casio с калькулятором. Нет необходимости в дополнительной рекламе компании – все прекрасно знают, что под этим брендом выпускается качественная электроника.

Другие публикации

30.07.2019

Минималистичный черный: обзор наручных часов Casio DW-5600BBN-1E

Часы из коллекции G-Shock уже успели завоевать свое признание и любовь среди тех, кто ценит не только активный образ жизни, но и стильный дизайн.

22.03.2023

Обзор серии Casio G-Shock GM-5600 — возвращение классики

Еще в детстве создатель бренда Casio Касио Тадао загорелся идеей создать противоударные часы. Уже через некоторое время в компании под его началом воплотили эту мечту в жизнь: была создана модель DW-5600. Она выдерживала сильные нагрузки и работали под водой. Часы из полиуретана сразу полюбились широкой публике. Летом Casio анонсировала новую линейку — GM-5600, в этой статье мы посмотрим их подробнее.

22.03.2023

G-Shock Gulfmaster: новая история морских путешествий

Романтики, ищущие приключений на морских лайнерах, прагматики, привыкшие все контролировать даже в самых экстремальных ситуациях, реалисты, умеющие находить решения в любых обстоятельствах – теперь каждый может наслаждаться максимальным комфортом, контролируя время и путь своего перемещения.

Бесплатная доставка
Быстрая доставка
до двери
по всей России.
Оплата после примерки
Оплата после осмотра и
примерки. Просто откажитесь,
если товар не подошел.
3 магазина и 2000 пунктов
Пункты самовывоза
по всей России.
Магазины в Санкт-Петербурге.
Авторизованный дилер
Официальная гарантия
от производителя
на весь товар.

Отправьте свой телефон
и мы свяжемся с вами
в ближайшее время.


 

Отличный подарок!
Скидка 10%

Отправим промокод на скидку 10% на вашу почту:

Отличный подарок!
Скидка 10% на покупку

Промокод выслан вам на почту.
Если письмо не пришло, проверьте папку «спам»

Или напишите/позвоните нам.

А так же:

  • - Бесплатная доставка
  • - Оплата после примерки
  • - Только оригинальные часы