Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Watches |
Главная
Новости магазина, обзоры часов, статьи и полезная информация

Луч, притягивающий взгляд

Обзор Однострелочника от МЧЗ

История Минского часового (МЧЗ) завода началась 65 лет назад. Завод создавался с целью производства большого количества наручных часов широкой гаммы. В 1953 году стартовало строительство, а в 1955 году в продажу поступила первая партия часов. Марка сразу покорила сердца и стала пользоваться повышенным спросом. Уже тогда изделия отличались высоким качеством и аккуратностью, некоторые детали имели размер меньше 1 мм. С приходом инвесторов из Швейцарии (швейцарская часовая компания Franck Muller) в 2010 году предприятие стало модернизироваться. Так, в 2013 году было освоено производство часов с алмазоподобным углеродным покрытием. Ни на одном другом заводе в СНГ не используют эту современную технологию и сегодня. Прошли года, но часы «Луч» по-прежнему востребованы.

  •  
  •  
  •  
Советское происхождение – международное признание. Часы «Луч» несколько раз получали золотые медали за границей.

Сегодня на обзоре мужская модель от МЧЗ из коллекции «Однострелочник» под шифром 71951779 из серии «Скорость». Все часы этой серии выполнены в спортивной тематике автоспорта и имеют циферблаты стилизованные под автомобильный тахометр.

Пожалуй, однострелочные модели Луч — самые знаменитые часы от Минского Часового Завода, именно они чаще всего ассоциируются с маркой, несмотря на то, что завод выпускает достаточно широкую гамму часов.

Часы Луч 71951779 с первой минуты притягивают взгляд и не сразу позволяют определить время, глаза по привычке пытаются найти вторую стрелку. Через некоторое время с легкостью можно говорить о времени с точностью до минуты, секунды остается только угадывать.

Однострелочник выполнен в изящном минималистичном дизайне. Лаконичный классический корпус обеспечивает легкий и привлекательный внешний вид.

Корпус часов диаметром 37,6 мм. выполнен из латуни и покрыт хромом. Толщина всего 7 мм. делает часы достаточно тонкими, а вес в 40 грамм еще и легкими.

В сердце механических часов «Луч» до сих пор используется механизм 1801 с ручным заводом, известный с 1953 года и заслуживший доверие многих ценителей марки. Механизм до сих пор собирается в формате мануфактуры, то есть полностью на заводе в Минске и это самый миниатюрный калибр МЧЗ, его размер — примерно треть от корпуса. Выполнен он на 15 рубиновых камнях с противоударным устройством оси баланса. Запас хода при полном заводе пружины составляет 38 часов. Точность хода, заявленная производителем -40 до +85 секунд в сутки. Важно отметить, что заводы, как правило, всегда стремятся указать наихудшие возможные характеристики, чтобы при проверке часы соответствовали ГОСТ.
Чтобы увидеть работу механизма в часах предусмотрено прозрачное окошко на задней крышке. Крышка, в отличии от корпуса, выполнена из нержавеющей стали.

Циферблат закрывает классическое минеральное стекло.

Перфорированный кожаный ремешок так же выполнен в стиле автоспорта, точнее даже ретроавтоспорта. Такую стилистику использует швейцарская марка Frederique Constant в своих лимитированных моделях, посвященных Vintage Rally.

Водозащита 30 м. позволит не беспокоиться о случайном попадании влаги, но купаться в часах нельзя.

Итог: Интересная минималистичная модель легендарного завода. Демократичная цена и возможность пополнить коллекцию эксклюзивным дизайном делают ее выгодной во всех отношениях.

Бесплатная доставка
Быстрая доставка
до двери
по всей России.
Оплата после примерки
Оплата после осмотра и
примерки. Просто откажитесь,
если товар не подошел.
3 магазина и 2000 пунктов
Пункты самовывоза
по всей России.
Магазины в Санкт-Петербурге.
Авторизованный дилер
Официальная гарантия
от производителя
на весь товар.

Отправьте свой телефон
и мы свяжемся с вами
в ближайшее время.


 

Отличный подарок!
Скидка 10%

Отправим промокод на скидку 10% на вашу почту:

Отличный подарок!
Скидка 10% на покупку

Промокод выслан вам на почту.
Если письмо не пришло, проверьте папку «спам»

Или напишите/позвоните нам.

А так же:

  • - Бесплатная доставка
  • - Оплата после примерки
  • - Только оригинальные часы