Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Watches |
Главная
Новости магазина, обзоры часов, статьи и полезная информация

Как заменить батарейку в часах?

Разбираемся в "подводных камнях" самостоятельного ремонта

Мы не будем писать очевидные вещи, формата «откройте заднюю крышку и извлеките прокладку». Во-первых, это даже немного обидно читать (а как ещё её достать, если есть задняя крышка?), во-вторых, мы не можем дать универсальную инструкцию, ведь у брендов есть свои особенности. Давайте лучше о них.

  •  
  •  
  •  
Данная статья только для ознакомления, вскрывать часы во время гарантийного срока не рекомендуется, иначе можно потерять гарантию. Нужно обязательно довериться профессионалам, иначе можно повредить часы. Мы настоятельно рекомендуем обращаться в официальный сервисный центр марки ваших часов. Любое вмешательство вы делает на свой страх и риск.

Например, сначала нужно определить какой тип задней крышки перед вами. Если она на винтах, то открутить винтики, если защелкивающаяся, то находим вырез рядом с заводной головкой и вставляем туда что-то острое, типа отвёртки. Иногда крышку легко раскрутить, для этого попробуйте использовать пинцет или штангенциркуль — придерживайте и раскручивайте против часовой стрелки, только осторожно.

Это основные отличия, но есть ещё один пункт, на который нужно обратить внимание — надпись «Don’t open! Service center repair only». Для таких часов понадобится специальный пресс, который есть в сервисном центре, например в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте,111. Лучше отнести их туда и не пытаться открыть крышку самостоятельно. Есть риск их не закрыть.

По гарантийному талону это будет бесплатно.

Как заменить батарейку в часах

Если всё таки в вашем случае крышка легко открылась и надписи нет, все детали внутри всё равно требуют предельной аккуратности. Например, легко повредить фиксирующие лапки, прокладку — она тоже хрупкая и при замене, если используйте острые инструменты, старайтесь не поцарапать часы. Отличным выходом станет пинцет с прорезиненным или пластмассовым наконечником.

Дальше, чтобы не открывать крышку сто раз, нужно проверить, идут ли часы после замены и правильно ли установлена резиновая прокладка. А что если не идут? Убедитесь, что дело не в батарейке, ведь вполне может быть, что вам попались нерабочие элементы питания. Если даже с новой исправной батарейкой механизм не запустился — лучше обратится в сервисный центр.

Кстати, с заменой тянуть не стоит — элемент питания, находясь внутри, выделяет электролит, который разъедает контакты, металлические колёса, дорожки на электронных платах и есть риск, что они просто сломаются и их невозможно будет починить.

Бесплатная доставка
Быстрая доставка
до двери
по всей России.
Оплата после примерки
Оплата после осмотра и
примерки. Просто откажитесь,
если товар не подошел.
3 магазина и 2000 пунктов
Пункты самовывоза
по всей России.
Магазины в Санкт-Петербурге.
Авторизованный дилер
Официальная гарантия
от производителя
на весь товар.

Отправьте свой телефон
и мы свяжемся с вами
в ближайшее время.


 

Отличный подарок!
Скидка 10%

Отправим промокод на скидку 10% на вашу почту:

Отличный подарок!
Скидка 10% на покупку

Промокод выслан вам на почту.
Если письмо не пришло, проверьте папку «спам»

Или напишите/позвоните нам.

А так же:

  • - Бесплатная доставка
  • - Оплата после примерки
  • - Только оригинальные часы