Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Watches |
Главная
Новости магазина, обзоры часов, статьи и полезная информация

Главные часовые механизмы

Краткая справка по самым крупным производителям часовых механизмов.

«Сердце», которое обеспечивает плавную и бесперебойную работу часов, он же механизм, зачастую невидим для глаза владельца. Но именно от того, какой механизм будет установлен, напрямую зависит, какими функциями будут наделены часы и даже то, как они будут выглядеть в конечном итоге. В сегодняшней статье мы рассмотрим 4 самых крупных и популярных производителя часовых механизмов – ETA, Miyota. Ronda и TMI SEIKO.

  •  
  •  
  •  
Известно, что механические часы появились намного раньше кварцевых. Минимальный набор деталей в них составляет около 130 деталей. Но встречаются и невероятно сложные конструкции.

ETA, Швейцария

Начнем с самого первого механизма - ETA, который в 1793 году основал одноименный промышленный холдинг. Штаб-квартира находится в небольшом швейцарском городе Гренхен. ETA – лидер по производству механизмов, для часов из концерна Swatch Group LTD. Этот механизм можно встретить в комплектации таких брендов как Balmain, OMEGA, F.Muller, Raymond Weil, Longines, B&M, Frederique Constant, Oris, Louis Erard, Ebel, Certina и многих других. Ежегодно компания выпускает более ста миллионов механизмов. На первый взгляд цифры кажутся очень внушительными, но если копнуть чуть глубже, то это составит лишь половину от производства всех швейцарских механизмов. А если брать в мировом масштабе, то это лишь десятая часть ежегодного производства. Вся продукция ETA – это швейцарское качество и надежность, проверенное годами. Компания постоянно находится в развитии и держит «руку на пульсе», отслеживая последние тенденции. Эти качества позволили ей выйти на мировой уровень и даже заключить контракт с компанией Casio на поставку швейцарских механизмов для их японской продукции. ETA выпускает и кварцевые и механические часы.


Miyota, Япония

Эта компания была основана в 1981 году и является дочерней компанией одного из крупнейших концернов CITIZEN WATCH CO., LTD. В первую очередь, Citizen широко известен как один из крупнейших производителей качественных японских часов. Но это далеко не все, чем занимается компания, спектр их производства достаточно широк и охватывает практически все сферы, начиная от производства контактных линз, ювелирных украшений, компьютерной техники, оздоровительных приборов, заканчивая токарными станками и разными измерительными приборами. На долю компании приходится 22% всех выпускаемых механизмов, исходя из общемирового масштаба. Также как и ETA, Miyota выпускает и кварцевые, и механические часы с односторонним автоподзаводом, а всего у компании имеется 12 линий механизмов. Также в механических часах зачастую применяется калибр OS90, способный измерить время с рекордной точностью в 0,01 сек., поэтому его часто можно встретить в хронографах.

Ronda AG, Швейцария

Один из крупнейших брендов, выпускающих кварцевые механизмы, стал Ronda, который основал Уильям Моссет в 1946 году. Самая известная серия калибров из них – седьмая – выпускается в двух вариантах Swiss Made (имеет не менее 50% швейцарских деталей) и Swiss Parts, т.е. механизм был собран на азиатских заводах бренда. Как заявляет производитель, в механизмах Ronda не используется пластмасса в создании важных элементов строения. Он может быть использован только в печатной плате, изоляторе батареи и других малоответственных деталях, служащих лишь для поддержки узлов во время сборки. Независимо от калибра, механизмы Ronda не разочаруют Вас, а будут лишь радовать своей надежностью и точностью. Их погрешность составляет примерно +-10-20 секунд, что является эталоном для всех кварцевых часов.


TMI SEIKO, Япония

Time Module Inc (TMI) была учреждена компанией Seiko, а конкретнее, тремя ее крупными корпорациями: Seiko Watch Corporation, Seiko Instruments Inc. и Seiko Epson Corporation. Производство львиной доли деталей осуществляется в Японии, а уже непосредственная сборка моделей происходит на лицензированных заводах Сингапура и Гонконга, что не только позволяет компании сократить расходы, но и сохранить свое непревзойденное качество. Механизм TMI зачастую можно встретить в fashion-брендах часов, его любят за его небольшие размеры, которые не мешают создавать часы любого дизайна, а также внедрять, практически, любые функции. Также компания смогла разработать ультратонкие механизмы, технологию производства которых держит в строжайшем секрете. Главные инженеры постоянно совершенствую свои разработки, включают в них новые материалы и методики по работе, а также автоматизируют производство. Такой подход позволяет им задавать высокие стандарты не только для своей продукции, но и в целом для всей ниши часовых механизмов.

Бесплатная доставка
Быстрая доставка
до двери
по всей России.
Оплата после примерки
Оплата после осмотра и
примерки. Просто откажитесь,
если товар не подошел.
3 магазина и 2000 пунктов
Пункты самовывоза
по всей России.
Магазины в Санкт-Петербурге.
Авторизованный дилер
Официальная гарантия
от производителя
на весь товар.

Отправьте свой телефон
и мы свяжемся с вами
в ближайшее время.


 

Отличный подарок!
Скидка 10%

Отправим промокод на скидку 10% на вашу почту:

Отличный подарок!
Скидка 10% на покупку

Промокод выслан вам на почту.
Если письмо не пришло, проверьте папку «спам»

Или напишите/позвоните нам.

А так же:

  • - Бесплатная доставка
  • - Оплата после примерки
  • - Только оригинальные часы