Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Watches |
Главная
Новости магазина, обзоры часов, статьи и полезная информация

Топ-5 самых дорогих наручных часов

В этой подборке мы рассмотрим пять изделий, цена которых исчисляется миллионами долларов.

Часы – это не просто механизм для учета времени, а еще и аксессуар, который становится неотъемлемой частью образа. Они могут соответствовать деловому стилю или быть адаптированными под активный образ жизни, спорт, экспедиционную деятельность. В большинстве случаев часы стоят своих денег, но некоторые модели могут быть существенно переоценены. В этой подборке мы рассмотрим пять изделий, цена которых исчисляется миллионами долларов. Чтобы рейтинг был объективным, он будет основан на официальных отчетах таких известных аукционов, как Christie’s, Sotheby’s, Phillips, Antiquorum и Poly Auction.

Сразу оговоримся: мы рассматриваем только часы как аксессуары, а не ювелирные изделия, цена которых может быть накручена за счет инкрустации драгоценными камнями.

  •  
  •  
  •  
Для повседневного использования можно купить более доступные часы, но при этом – не менее эстетически привлекательные и функциональные.

F. P. Journe Astronomic Blue

F. P. Journe Astronomic Blue

Это изделие швейцарского производства было продано за 1 811 000 долларов. Часы были изготовлены в единственном экземпляре, а их главной особенностью является многофункциональность. Для отображения данных всех восемнадцати функций их пришлось сделать двусторонними, то есть циферблат у них расположен как с внешней, так и с внутренней стороны. В этой модели применяется механическая начинка с запасом хода на 42 часа. Помимо счетчиков времени (два разных часовых пояса и астрономическое время суток), изделие учитывает лунные фазы, указывает время восхода и заката, а также показывает оставшийся запас хода.

Обратная сторона выполнена в стиле «скелетон», где прямо на механизмах зафиксированы шкалы с годовым календарем и некоторыми дополнительными функциями. Лицевой циферблат оформлен в приятном светло-синем цвете.

Omega Elvis Presley Ref. H6582/D96043

Omega Elvis Presley Ref. H6582/D96043

В 2018 году на аукционе эти часы были выкуплены музеем OMEGA за рекордные 1 812 318 долларов. Почему так дорого? Да – они изготовлены из белого золота и инкрустированы бриллиантами, но такую ценность им придает не оформление, а гравировка на обратной стороне. Дело в том, что эти часы в свое время принадлежали королю рок-н-ролла Элвису Пресли. Он получил изделие в подарок от студии звукозаписи по случаю выпуска 75-миллионной пластинки.

Стоит отметить простоту оформления аксессуара. На белом циферблате простые насечки, секундная стрелка вынесена в отдельное окошко. Лишь по периметру бриллиантовая окантовка придает часам изящество. Это яркий пример того, что именно владельцы делают вещи ценными, а не наоборот.

Richard Mille Sapphire RM56-02

Richard Mille Sapphire RM56-02

Цена этого изделия на торгах составила 1 856 000 долларов. Производитель выпустил всего десять экземпляров таких часов. Корпус изготовлен из сапфирового стекла, полностью прозрачен, в том числе по бокам, поэтому все содержимое на виду. Уникальность конструкции состоит, во-первых, в наличии турбийона – специального компенсатора гравитации, который существенно повышает точность. Во-вторых, весь механизм зафиксирован на тонких тросиках, которые в свою очередь продеты через систему шкивов. Изделие с ручным заводом показывает часы, минуты и оставшийся запас хода. На контрольные точки и кончики стрелок нанесен фосфорсодержащий состав, поэтому считывать время можно и в полной темноте. Стоят ли часы этих денег? Вероятно, да, если учесть, что цена следующей позиции превышает 17 миллионов.

Rolex Paul Newman Cosmograph Daytona Ref. 6239

Rolex Paul Newman Cosmograph Daytona Ref. 6239

Цена серийного изделия составляет коло 100 тысяч долларов, но один из экземпляров был продан на аукционе в 2017 году за 17 752 000 долларов. Аксессуар достаточно простой – в кожаном ремешке, с часовой, минутной и секундной стрелкой, временем в дополнительном часовом поясе, с бежевым циферблатом. Но такую стоимость часам придала принадлежность одному из известнейших людей своего времени – Полу Ньюману. Этот американский актер и кинорежиссер, обладатель десяти Оскаров, получил их в подарок от жены. С внутренней стороны есть гравировка с призывом водить осторожно, так как Ньюман имел и прямое отношение к гоночному спорту.

Patek Philippe Grandmaster Chime Ref. 6300A-010

Patek Philippe Grandmaster Chime Ref. 6300A-010

Эти часы заслуженно занимают первое место в нашем рейтинге, так как в 2019 году в Женеве на аукционе за них заплатили рекордные 31 194 000 долларов. Примечательно, что изделие выполнено в обычном стальном корпусе, но механизм достаточно сложен, и выполняет сразу 20 функций. Часы двусторонние, то есть у них на тыльной стороне располагается второй циферблат. Лицевой – бежевый, вспомогательный – черный. В распоряжении пользователя – время в своем и дополнительном часовом поясе, информация о времени суток, лунном цикле, астрономическом времени, календарь и несколько дополнительных функций. Нельзя не отметить, что вырученные от продажи этой модели деньги направлены на благотворительность фонду борьбы с миопатией Дюшенна.



Конечно, речь в нашей статье шла об исключительных экземплярах. А для повседневного использования можно купить более доступные часы, но при этом – не менее эстетически привлекательные и функциональные.

Бесплатная доставка
Быстрая доставка
до двери
по всей России.
Оплата после примерки
Оплата после осмотра и
примерки. Просто откажитесь,
если товар не подошел.
3 магазина и 2000 пунктов
Пункты самовывоза
по всей России.
Магазины в Санкт-Петербурге.
Авторизованный дилер
Официальная гарантия
от производителя
на весь товар.

Отправьте свой телефон
и мы свяжемся с вами
в ближайшее время.


 

Отличный подарок!
Скидка 10%

Отправим промокод на скидку 10% на вашу почту:

Отличный подарок!
Скидка 10% на покупку

Промокод выслан вам на почту.
Если письмо не пришло, проверьте папку «спам»

Или напишите/позвоните нам.

А так же:

  • - Бесплатная доставка
  • - Оплата после примерки
  • - Только оригинальные часы