Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Watches |
Главная
Новости магазина, обзоры часов, статьи и полезная информация

Топ 10 самых необычных часов мира

Рассказываем о необычных часах, заслуживающих вашего внимания

Часы давно перестали быть только предметом обихода, и мастера видят их как способ самовыражения. Благодаря такому подходу, появляются настоящие арт-объекты и предметы искусства, но иногда чтобы понять по ним время, нужно хорошенько поломать голову. Погрузимся в эстетику в новой подборке нестандартных часовых механизмов.

  •  
  •  
  •  
В строго определенные интервалы времени и по заранее определенным схемам появляется изображение, помимо времени они могут показать картинки и надписи.

Для фанатов «Игры престолов»

Для фанатов «Игры престолов»

Швейцарские часы Cornelius & Cie наполнены глубоким смыслом. Корпус выполнен из дамасской стали. На циферблате мы видим гравировку, где изображены карп и дракон — два персонажа легенды о Лунмэнь. Лунмэнь — врата, которые олицетворяют трансформацию в более могущественное существо благодаря приложенным усилиям. Такие часы отражают дух целеустремленных мужчин, которые предпочитают носить эксклюзивные вещи. Эти как раз представлены малым тиражом.


Четырехликие

Четырехликие

Reverso Hybris Mechanica Calibre 185 — одни из самых сложных часов, над которыми работали почти 6 лет в компании Jaeger-LeCoultre. Первые в мире наручные часы с четырьмя корпусами, где собраны совершенно разные функции — вечный календарь, минутный репетир, индикация трех лунных циклов:

— синодического, отсчитывает промежуток времени между двумя последовательными одинаковыми фазами Луны

— драконического — промежуток времени, за который луна проходит узел орбиты по линии движения солнца, это важно для тех, кто хочет знать про затмение

— аномалистического, который расcчитывает время полного оборота Луны вокруг Земли.

Это революционное решение, которое воплощено в жизнь впервые в истории часовой механики. Очень удобны тем, что механизм боя активируется слайдером на боковой стороне корпуса. Сейчас существует всего 10 моделей, один из экземпляров был представлен на ежегодной выставке Watches and Wonders 2021.


Часы Золушки

Часы Золушки

Часы Золушки

Кажутся хрупкими, но на самом деле крепче ещё надо поискать. Абсолютно прозрачные Big Bang Unico Sapphire сделаны из синтезированного сапфира, который был разработан инженерами и химиками Hublot. Это симбиоз точнейшего ювелирного мастерства и традиционного часового дела. Через прозрачный циферблат можно рассмотреть все детали механизма. Вдобавок, сапфировый ремешок легко сочетается с любым образом для выхода в свет.


Для тех, кто любит озадачивать

Для тех, кто любит озадачивать

У спиральных часов Фиббоначи совершенно поразительный вид стрелок — вместо них мы видим архимедову спираль, которая медленно вращается по циферблату. На корпусе есть засечки, по которым она движется, расширяясь и, тем самым, поднимаясь все выше до 6 часов, и после, спускается вниз, чтобы отсчитывать следующие 6 часов. Есть модели с секундной стрелкой, работают от батарейки. Здесь главное не опоздать, пока пытаешься понять который час. А вообще, из них получится классный арт-объект для домашнего интерьера.


Часы для отличников

Часы для отличников

Эта модель Albert Clock, в которой ежеминутно появляются новые арифметические уравнения, которые нужно решить, чтобы понять время. По примеру на час и на минуту. Есть четыре уровня сложности, с ними мозг точно будет в тонусе, такие можно вешать в кабинете математики или в аудитории университета, чтобы поддерживать игровой задор к обучению.


Предвещающие климатическую катастрофу

Предвещающие климатическую катастрофу

В буквальном смысле Climate Clock показывают, сколько осталось нашей планете времени, чтобы что-то предпринять по части изменения климата. Висят они на площади Юнион-Сквер в Нью-Йорке и немного пугают — пока осталось 7 лет, но когда останется меньше, уже будет не по себе. Разработали проект художники Ган Голан и Эндрю Бойд, они же создали аналог наручных часов для Греты Тунберг. Ученые подсчитали, что именно через 7 лет повысится уровень CO2, которое спровоцирует парниковый эффект. Это началось уже сейчас — тают льды, меняется климат и видовой состав флоры и фауны, поэтому часы стали отличным способом привлечь внимание к проблеме.


Гигантские водяные часы

Гигантские водяные часы

С помощью физики и химии французский ученый и художник Бернард Гиттон создал The Giant Water Clock. Сейчас они стоят в детском музее Индианаполиса. Это крупнейшие водяные часы Северной Америки, которые состоят из стеклянных колб, они заполняются и считая те, в которых есть жидкость, можно узнать текущее время. Работа такого механизма завораживает — когда все тридцать минутных сфер наполняются, вся жидкость разом попадает в часовую сферу буйным водопадом.


Полуночный планетарий

Midnight Planetarium

Удивительные часы от Van Cleef & Arpels, которые отражают движение 6 планет солнечной системы в режиме реального времени. Цветные драгоценные камни вращаются вокруг циферблатного солнца, каждый соответствует планете. Земля — бирюза; Меркурий — серпентинит; Венера — хлоромеланит; Марс — красная яшма; Юпитер — голубой агат; Сатурн — лавулит. Обязательно посмотрите визуализацию, эти часы отражают идею жизни в гармонии с космосом. Чтобы узнать время, достаточно взглянуть на падающую звезду — в женском варианте она совершает полный оборот за 12 часов, а в случае мужской модели Midnight Planetarium — за сутки


Пришлись бы по вкусу Жак-Ив-Кусто

Пришлись бы по вкусу Жак-Ив-Кусто

Ulysse Nardin смогли по настоящему удивить своими настольными часами UFO (Unidentified Floating Object) — в огромной колбе из дутого стекла находится вертикально ориентированный калибр UN-902 из 663 элементов. Огромная башня, полностью состоит из шестеренок и мелких деталей. Сочетает в себе космическую тематику и точно окажется в фаворитах у любителей морских просторов. Дно скругленное, как у русской матрёшки, это позволяет им держать баланс. Весят они почти 7 кг, и заводить их нужно только раз в год. Таких всего 75 штук.


Водопад, который показывает время

Водопад, который показывает время

У южного входа железнодорожной станции Осака в Японии есть уникальные часы, которые показывают время с помощью водяных струй. Созданы компанией «Koei Industry» и работают с помощью форсунок — устройств с калиброванными отверстиями для распыления жидкостей. В строго определенные интервалы времени и по заранее определенным схемам появляется изображение, помимо времени они могут показать картинки и надписи. За минуту они используют почти 30 литров воды.

Водопад, который показывает время

Бесплатная доставка
Быстрая доставка
до двери
по всей России.
Оплата после примерки
Оплата после осмотра и
примерки. Просто откажитесь,
если товар не подошел.
3 магазина и 2000 пунктов
Пункты самовывоза
по всей России.
Магазины в Санкт-Петербурге.
Авторизованный дилер
Официальная гарантия
от производителя
на весь товар.

Отправьте свой телефон
и мы свяжемся с вами
в ближайшее время.


 

Отличный подарок!
Скидка 10%

Отправим промокод на скидку 10% на вашу почту:

Отличный подарок!
Скидка 10% на покупку

Промокод выслан вам на почту.
Если письмо не пришло, проверьте папку «спам»

Или напишите/позвоните нам.

А так же:

  • - Бесплатная доставка
  • - Оплата после примерки
  • - Только оригинальные часы