Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Watches |
Главная
Новости магазина, обзоры часов, статьи и полезная информация

Seiko Presage: обзор линейки SRPC

Коллекция Seiko Presage гармонично сочетает японскую эстетику, вековые традиции часовых мастеров и оригинальный дизайн.

Коллекция Seiko Presage гармонично сочетает японскую эстетику, вековые традиции часовых мастеров и оригинальный дизайн. Наряду с такими гигантами Orient и Citizen, японская компания Seiko Holdings Corporation смогла доказать всему миру, что не обязательно платить по 1000 долларов за надежные и красивые механические часы с автоподзаводом, как это бывает в случае со швейцарскими часами. Да, аксессуары из Европы могут иметь роскошный вид, но модели японского производства не уступают или даже превосходят их по производительности при более привлекательных ценах. Рассмотрим отличия и особенности линейки SRPC коллекции Seiko Presage: SRPC81J1, SRPC83J1 и SRPC79J1. Из них две последние модели получили циферблат белого цвета, а для SRPC81J1 был выбран черный цвет.

  •  
  •  
  •  
Механизмы для часов коллекции Presage соответствуют новому стандарту Tri-Matic (тройной стандарт Seiko). В часовых механизмах используется противоударное устройство Diashock, балансовая пружина из особого сплава SPRON, регулятор автоподзавода Magic Lever.

Особенности коллекции Presage

Коллекция Presage была впервые представлена в 2016 году. Для моделей часов используются калибры 4R, 6R и 8R. Устанавливается либо сапфировое стекло, либо закаленное минеральное стекло собственной разработки Hardlex Crystal.

Механизмы для часов коллекции Presage соответствуют новому стандарту Tri-Matic (тройной стандарт Seiko). В часовых механизмах используется противоударное устройство Diashock, балансовая пружина из особого сплава SPRON, регулятор автоподзавода Magic Lever.

К общим особенностям всех трех моделей из линейки SRPC относятся:

Калибр 4R35. В механизме с автоподзаводом предусмотрено 23 драгоценных камня; частота составляет 21600 полуколебаний/час, или 3 Гц. Запас хода традиционный для SRPC – 41 час.

Высокая точность. Для моделей линейки SRPC диапазон точности хода составляет +45/-35 с в день.

Сапфировое стекло. Отличается устойчивостью к царапинам и повреждениям.

Элегантный тонкий корпус из нержавеющей стали. Корпус из нержавеющей стали имеет диаметр 41,7 мм при толщине всего 12 мм (11.74 мм). Для придания сходства с аксессуарами 50-хх годов выполняется полировка по особой технологии.

Стильный дизайн Zen Garden. Текстурированный циферблат с ребристыми вертикальными узорами (гильош) был вдохновлен традиционными японскими садами – альпинариями. Римские цифры выполнены в современном стиле. Под каждой цифрой предусмотрен относительно крупный сапфировый кристалл, благодаря чему у владельца не возникнет проблем с определением времени при любом уровне освещения.

Вечный календарь. В моделях линейки SRPC окошко календаря находится на циферблате возле цифры «III». Шрифт современный, крупный.

Прозрачная задняя крышка. Одна из особенностей модели SRPC83J1 и двух предыдущих артикулов – полностью прозрачная завинчивающаяся задняя крышка. Владельцу открывается вид на высокоточный часовой механизм 4R35.

Стильный браслет из нержавеющей стали. Браслет с раскладывающейся застежкой, оснащенной системой блокировки, выполнен в классическом стиле. Каждое звено состоит из 5 элементов с 2-мя полированными рисками, что создает необычный 3D эффект. Конечные звенья литые – они закрепляются на корпусе с помощью подпружиненных элементов.

В часах из серии SRPC класс водозащиты – WR30. Это означает, что корпус не пропустит влагу внутрь, если, к примеру, на него попадут капли дождя. Но принимать с часами водные процедуры, купаться строго запрещено.

Кроме автоподзавода есть возможность ручного завода часового механизма. К еще одной особенности можно отнести наличие специальной защиты от сильных магнитных полей. Исключается повреждение механизма при воздействии магнитного поля, но специально проводить эксперименты для проверки не стоит: как минимум, при посещении кабинета МРТ (магнитно-резонансной терапии) снимать часы следует в обязательном порядке.


Отличия между SRPC81J1, SRPC83J1 и SRPC79J1

Мужские часы линейки SRPC различаются по цвету циферблата и стрелок, типу ремешка.

Часовая, минутная и секундная стрелки механических часов SRPC79J1 выполнены в насыщенном синем цвете. В двух других моделях цвет стрелок выбран контрастным по отношению к циферблату – черный для SRPC83J1 и белый для SRPC8J1.

Что касается браслета, то он присутствует у SRPC8J1 и SRPC79J1. Для SRPC83J1 предусмотрен кожаный ремешок из крокодиловой кожи. Ширина ушек стандартная – 20 мм, поэтому проблем с заменой ремешка или браслета у владельца не возникнет.

Итог

В коллекции Presage все 3 модели серии SRPC оптимальны для повседневного ношения. Строгий классический дизайн в сочетании с текстурированным циферблатом Zen Garden, надежный механизм с автоподзаводом 4R35, качественные материалы стекла, корпуса, стрелок, пружин – вот некоторые из преимуществ SRPC81J1, SRPC83J1 и SRPC79J1. Если вы искали качественные японские часы, то выбирайте Seiko Presage SRPC!

Бесплатная доставка
Быстрая доставка
до двери
по всей России.
Оплата после примерки
Оплата после осмотра и
примерки. Просто откажитесь,
если товар не подошел.
3 магазина и 2000 пунктов
Пункты самовывоза
по всей России.
Магазины в Санкт-Петербурге.
Авторизованный дилер
Официальная гарантия
от производителя
на весь товар.

Отправьте свой телефон
и мы свяжемся с вами
в ближайшее время.


 

Отличный подарок!
Скидка 10%

Отправим промокод на скидку 10% на вашу почту:

Отличный подарок!
Скидка 10% на покупку

Промокод выслан вам на почту.
Если письмо не пришло, проверьте папку «спам»

Или напишите/позвоните нам.

А так же:

  • - Бесплатная доставка
  • - Оплата после примерки
  • - Только оригинальные часы