Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Watches |
Главная
Новости магазина, обзоры часов, статьи и полезная информация

Перерождение легендарного корпуса DW-6900 в новом стальном обличии

Обзор часов Casio G-Shock GM-6900G-9ER

Серия G-Shock японского производителя Casio уже давно выделилась в отдельный бренд со своей группой поклонников и коллекционеров. Несмотря на различия в дизайне и функциональности у всех моделей данной серии есть несколько общих решений, включая массивный противоударный корпус из полимера. В редких случаях в пластиковом корпусе имелись металлические вставки. С появлением на рынке модели Casio GM-6900G-9ER в начале 2020 года все изменилось кардинальным образом. Это реплика легендарных наручных часов G-Shock DW-6900, представленных публике еще в 1995 г., но в стальном корпусе с различными покрытиями.

Стоит напомнить будущим покупателям G-Shock, что металлический корпус не единственный возможный вариант для оформления заказа. Да, новинки стали репликами старой модели, но и DW-6900 никто не запрещает покупать. Другое дело, что металл вышел на «фронт», и найти современный дизайн сродни 95-му году уже не представляется возможным именно в пластике.

  •  
  •  
  •  
Это традиционные часы из серии G-Shock, в которых предусмотрено цифровое отображение текущего времени, классический показатель водонепроницаемости, стандартный набор функций.

Особенности корпуса и циферблата

В 2020 г. знаменитому корпусу модели DW-6900 исполнилось 25 лет, и в компании Casio прекрасно понимали, что повысить продажи «классики» можно будет не просто точной репликой, но именно существенной переработкой наручных часов. Так и появилась модельная линейка GM-6900 со стальным полированным корпусом. На самом деле для GM-6900 используются два материала – сталь снаружи и ударопрочный полимер внутри. Дополнительно для повышения прочности используется стекловолокно. В противном случае был бы потерян смысл G-Shock, как наручных часов, выдерживающих без последствий практически любые удары, падения и иные механические воздействия.

В Casio GM-6900G-9ER используется полированная сталь с золотым IP-покрытием, устойчивым к появлению царапин. В итоге в дизайне корпуса наручных часов удалось совместить сразу два решения:

Молодежный дизайн, близкий к спортивным и туристическим функциональным часам, со всеми вытекающими возможностями – ударопрочность, ширина, массивные кнопки и пр.

Роскошная классика в стали с золотистым покрытием – то, что выбирают любители классического дорогого дизайна.

Электронный циферблат выполнен в таком же золотом оттенке, а сам дисплей – в черном контрастном цвете. Аналогичным образом оформлены и так называемые «три глаза» (Triple Graph – тройное окно функциональных индикаторов). Верхняя и боковая поверхности безеля имеют шероховатую поверхность с текстурой в виде тонких параллельных полос.

Комплектуются часы традиционным полимерным ремешком черного цвета, хотя, конечно, логичнее было бы предлагать покупателям стальной браслет с золотым IP-покрытием. Почему именно так? Во-первых, за счет использования металла в оформлении корпуса вес достигает 96 г, что выше, чем у классической модели DW-6900. Использование металлического браслета еще больше добавило бы вес часам. Во-вторых, металл с покрытием – это и дополнительное увеличение стоимости, а подавляющее большинство моделей из линейки G-Shock относятся к бюджетным.

Сбоку корпуса расположены 4 кнопки, при этом левая верхняя «утоплена», тогда как 3 остальные немного выступают над боковой поверхностью.

Функциональность GM-6900G-9ER

Электронные наручные часы GM-6900G-9ER относятся к модельному ряду STANDART DIGITAL по внутренней классификации Casio. Это традиционные часы из серии G-Shock, в которых предусмотрено цифровое отображение текущего времени, классический показатель водонепроницаемости, стандартный набор функций.

В модели часов предусмотрены следующие функции:

Секундомер с точностью 1/100 сек.

Таймер обратного отсчета до 24 часов с автоматическим повтором.

Вечный календарь вплоть до 2100 года.

Отображение текущего времени в 12/24-часовом формате.

1 будильник – сигнал можно установить один, но сами звуковые сигналы доступны пользователям в нескольких вариантах.

Ежечасное звуковое оповещение, что особенно удобно для спортсменов, или лиц, страдающих сахарным диабетом.

Электролюминесцентная подсветка.

Водонепроницаемость наручных часов GM-6900G-9ER составляет 20 бар или 200 метров, т.е. в часах можно нырять и плавать под водой.

Питание электронных часов осуществляется от часовой батарейки CR2016. Срок службы одного элемента питания составляет 2 года.



Заключение

Наручные часы Casio G-Shock GM-6900G-9ER созданы для тех, кто предпочитает современную классику и ведет активный образ жизни. Благодаря золотой полированной стали корпуса модель отлично сочетается с офисным дресс-кодом и строгим костюмом. Параметры водонепроницаемости и ударопрочности, напротив, делают часы GM-6900G-9ER незаменимым атрибутом экстремалов, туристов, спортсменов. И пусть модель не отличается излишним функционалом, зато со всеми основными задачами, которые перед ней ставятся, справляется отлично.

Другие публикации

22.03.2023

G-Shock Gulfmaster: новая история морских путешествий

Романтики, ищущие приключений на морских лайнерах, прагматики, привыкшие все контролировать даже в самых экстремальных ситуациях, реалисты, умеющие находить решения в любых обстоятельствах – теперь каждый может наслаждаться максимальным комфортом, контролируя время и путь своего перемещения.

22.03.2023

Обзор Casio G-Shock GMW-B5000D-1E

Наручные электронные часы Casio GMW-B5000D-1E по праву считаются бестселлером среди линейки бренда G-Shock. И это неудивительно, учитывая цельнометаллический стальной корпус, уникальную технологию LCD экрана STN-LSD, наличие Bluetooth модуля для взаимодействия со смартфоном на iOS или Android OS – вот далеко не все новшества, которые ожидают владельца данной модели.

17.01.2024

Как отличить подделку часов Casio

Советы, как отличить наручные часы Casio от подделки и не попасться на уловки нелегальных часовщиков при покупке.

Бесплатная доставка
Быстрая доставка
до двери
по всей России.
Оплата после примерки
Оплата после осмотра и
примерки. Просто откажитесь,
если товар не подошел.
3 магазина и 2000 пунктов
Пункты самовывоза
по всей России.
Магазины в Санкт-Петербурге.
Авторизованный дилер
Официальная гарантия
от производителя
на весь товар.

Отправьте свой телефон
и мы свяжемся с вами
в ближайшее время.


 

Отличный подарок!
Скидка 10%

Отправим промокод на скидку 10% на вашу почту:

Отличный подарок!
Скидка 10% на покупку

Промокод выслан вам на почту.
Если письмо не пришло, проверьте папку «спам»

Или напишите/позвоните нам.

А так же:

  • - Бесплатная доставка
  • - Оплата после примерки
  • - Только оригинальные часы