Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Санкт-Петербург
Ваш город
?
Нет
Да
Изменить город
×
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
Санкт-Петербург
Москва
Волгоград
Екатеринбург
Ижевск
Иркутск
Казань
Краснодар
Красноярск
Нижний Новгород
Новосибирск
Омск
Пермь
Ростов-на-Дону
Самара
Тверь
Томск
Уфа
Челябинск
Ярославль
Watches |
Главная
Новости магазина, обзоры часов, статьи и полезная информация

Обзор Orient Star Classic Heritage Gothic

Премиальные часы ORIENT STAR Classic Heritage Gothic выпушены в честь знаковой модели 1950-х годов. Модель сочетает в себе дизайн прошлой эпохи и современную эстетику.

Японская компания Orient Watch Co. предлагает покупателям различные коллекции классических наручных часов, отличающихся дополнительным функционалом без ущерба строгому дизайну. Среди таких коллекций можно отметить премиальную серию Orient Star, а в частности модель Classic Heritage Gothic, выпушенную в честь знаковой модели 1950-х годов.

  •  
  •  
  •  
Благодаря классическому стилю они являются универсальными, поэтому владельцу не придется задумываться – уместны ли будут часы с рубашкой или с футболкой.

Характерные особенности

Классические мужские часы RE-AW0003S подойдут тем, кто ценит японское качество и надежность в совокупности с узнаваемыми фирменными чертами серии Star. Из особенностей модели следует отметить следующее:

Высокоточный калибр Epson F6G4 с запасом хода 50 часов. Отображение времени с точностью до секунды без необходимости ежедневного подзавода.

Функция автоподзавода. Даже в случае, если вы забудете выполнить подзавод вручную, запас хода все равно предотвратит остановку механизма. При движениях рукой, ходьбе осуществляется автоподзавод.

Прозрачная задняя крышка. Возможность созерцать завораживающую работу совершенного часового механизма.

Отдельный циферблат для секундной стрелки. Отображение секунд осуществляется на отдельном циферблате, вынесенном над положением цифры «шесть».

Традиционный ремешок коричневого цвета из натуральной высококачественной кожи. Предусмотрена удобная раскладывающаяся застежка.

Циферблат часов защищен сапфировым стеклом с внутренним антибликовым покрытием. Показания времени легко считываются даже при ярком солнечном свете.

Внешний вид

Внешне мужские часы Orient RE-AW0003 выглядят строго, консервативно, но при этом современно, стильно. Основной циферблат цвета шампань гармонично сочетается со стрелками и арабскими цифрами, имеющими покрытие цвета розового золота в тон корпусу. Текущее время легко считывается и в условиях относительно малой освещенности, и при полуденном солнце.

Помимо основного присутствует еще два циферблата – один для секундной стрелки, а второй для указания оставшегося запаса хода. Секундный циферблат имеет 12 меток, 3 арабских цифры – 20, 40 и 60 секунд. Что касается ретроградного указателя запаса хода, расположенного под цифрой «двенадцать», то на нем предусмотрены метки с делением 10 часов, цифры 50, 25 и 0.

Корпус выполнен из высококачественной нержавеющей стали и имеет устойчивое PVD покрытие цвета розового золота. Ремешок стандартный для большинства классических моделей – натуральная кожа коричневого цвета. Раскладывающаяся застежка с кнопками по бокам, предотвращающими случайное открытие.

Интересно выглядит сбоку тонкого полированного корпуса круглой формы крупная по диаметру и высоте заводная головка, украшенная гравировкой логотипа серии Star.

Прозрачная задняя крышка смотрится эффектно, если на ночь вы оставляете часы на прикроватной тумбе – можно наблюдать успокаивающий ход часового механизма.

В целом, внешне модель RE-AW0003S выглядит стильно, презентабельно.

Функции

В наручных часах от Orient предусмотрено несколько полезных функций. Автоподзавод избавляет владельца от необходимости постоянно следить за оставшимся ходом, заводить часы вручную. Впрочем, возможность ручного завода тоже предусмотрена. В положении «три» возле цифры имеется окошко календаря (число).

Ретроградный указатель запаса хода является полезной функцией для тех, кто носит часы не каждый день – можно узнать, какой запас еще остался, и вручную выполнить завод. Циферблат выполнен в стиле приборов с приборной панели автомобиля.

Для модели RE-AW0003S производитель выбрал калибр Epson F6G4. Он обеспечивает запас хода вплоть до 50 часов и при этом отличается высокой точностью.


Дополнительно

Модель с легкостью сочетает в себе дизайн прошлой эпохи и современную эстетику. Отличительный широкий готический шрифт, использованный в модели в 1951 году компания сохранила на новом скругленном циферблате диаметром 38,7 мм. Наручные часы Orient Classic Heritage Gothic подходят для повседневного ношения со строгим деловым костюмом и для отдыха на природе, посещения ресторана и боулинга. Благодаря классическому стилю они являются универсальными, поэтому владельцу не придется задумываться – уместны ли будут часы с рубашкой или с футболкой.

Водозащита 5 атм обеспечивает защиту часового механизма от брызг и кратковременного контакта с водой. Плавать в часах не рекомендуется.

Итог

Подобрать и купить часы Orient серии Star Classic Heritage Gothic можно мужчине любого возраста. В данной модели отсутствуют дизайнерские элементы, присущие строго консервативному стилю. Это традиционная классика, которая уместна практически с любой одеждой. Часы поставляются в фирменной упаковке вместе с инструкцией на русском языке и гарантийным талоном. Помимо коробки в комплект поставки входит и фирменный пакет. Выпускается модель только в Японии (кстати, на задней крышке есть отметка «Made in Japan»), поэтому качество и надежность гарантируются.

Бесплатная доставка
Быстрая доставка
до двери
по всей России.
Оплата после примерки
Оплата после осмотра и
примерки. Просто откажитесь,
если товар не подошел.
3 магазина и 2000 пунктов
Пункты самовывоза
по всей России.
Магазины в Санкт-Петербурге.
Авторизованный дилер
Официальная гарантия
от производителя
на весь товар.

Отправьте свой телефон
и мы свяжемся с вами
в ближайшее время.


 

Отличный подарок!
Скидка 10%

Отправим промокод на скидку 10% на вашу почту:

Отличный подарок!
Скидка 10% на покупку

Промокод выслан вам на почту.
Если письмо не пришло, проверьте папку «спам»

Или напишите/позвоните нам.

А так же:

  • - Бесплатная доставка
  • - Оплата после примерки
  • - Только оригинальные часы